JadwalEuro2020

Info Jadwal Berita Klasemen & Siaran Langsung Euro 2020

Nonton EURO 2020 Langsung ke EROPA? Bisa!

4 min read
Nonton EURO 2020 Langsung ke EROPA

Kota Glasgow (Skotlandia) akan menggelar salah satu pertandingan EURO 2020

Jadwal Euro 2020 – Penikmat sepakbola tentunya sudah tidak sabar dengan pertandingan EURO 2020 yang akan dimulai pada bulan Juni nanti, dimana sebagian ada yang memutuskan untuk pergi menonton langsung juga ada yang memilih untuk menonton di Televisi. Dengan banyaknya tim besar yang lolos pada ajang EURO 2020 memang menjadi daya tarik yang lebih lagi untuk menonton pertandingan ini.

Dengan dampak tersebut tak jarang pula yang memutuskan ingin menonton langsung dan merogoh kocek yang cukup dalam ke Eropa hanya untuk dapat merasakan eforia langsung di arena Stadion. Nah, buat kamu ini yang sudah merencanakan jadwal dan hendak pergi ke Eropa. Sebelum pergi ada baiknya untuk membaca guide atau panduan dibawah ini.

Tips Menonton Langsung Jadwal EURO 2020 di EROPA

Perlu untuk kamu ketahui, berbeda pada ajang sebelumnya yang memakai tuan rumah dari satu atau dua negara, pergelaran Euro kali ini akan dilaksanakan di 12 Kota dari negara yang berbeda – beda. Jadi dengan pembagian setiap negara yang melangsungkan pertandingan, kamu harus memahami terlebih dahulu setiap jadwal pertandingan tersebut.

Berikut ini kami rangkum jadwal resmi di masing – masing kota.

Johan Cruijff ArenA – Amsterdam (Belanda)

  • Minggu, 14 Juni – Grup C: Netherlands v Ukraine (21:00 Waktu Setempat)
  • Kamis, 18 Juni – Grup C: Netherlands v Austria (21:00 Waktu Setempat)
  • Senin, 22 Juni – Grup C: Pemenang Play-Off D or A v Netherlands (18:00 Waktu Setempat)
  • Sabtu, 27 Juni – R16: 2A v 2B (18:00 Waktu Setempat)

Olympic Stadium – Baku (Azerbaijan)

  • Sabtu, 13 Juni – Grup A: Wales v Switzerland (17:00 Waktu Setempat)
  • Rabu, 17 Juni – Grup A: Turkey v Wales (20:00 Waktu Setempat)
  • Minggu, 21 Juni – Grup A: Switzerland v Turkey (20:00 Waktu Setempat)
  • Sabtu, 4 Juli – QF3: Pemenang 3 v Pemenang 1 (20:00 Waktu Setempat)

San Mamés Stadium – Bilbao (Spanyol)

  • Senin, 15 Juni – Grup E: Spain v Sweden (21:00 Waktu Setempat)
  • Sabtu, 20 Juni – Grup E: Spain v Poland (21:00 Waktu Setempat)
  • Rabu, 24 Juni – Grup E: Pemenang Play-Off B v Spain (18:00 Waktu Setempat)
  • Minggu, 28 Juni – R16: 1B v 3A/D/E/F (21:00 Waktu Setempat)

National Arena Bucharest – Bucharest (Rumania)

  • Minggu, 14 Juni – Grup C: Austria v Pemenang Play-Off D or A (18:00 Waktu Setempat)
  • Kamis, 18 Juni – Grup C: Ukraine v Pemenang Play-Off D or A (15:00 Waktu Setempat)
  • Senin, 22 Juni – Grup C: Ukraine v Austria (18:00 Waktu Setempat)
  • Senin, 29 Juni – R16: 1F v 3A/B/C (21:00 Waktu Setempat)

Puskás Aréna – Budapest (Hungaria)

  • Selasa, 16 Juni – Grup F: Pemenang Play-Off A or D v Portugal (18:00 Waktu Setempat)
  • Sabtu, 20 Juni – Grup F: Pemenang Play-Off A or D v France (15:00 Waktu Setempat)
  • Rabu, 24 Juni – Grup F: Portugal v France (21:00 Waktu Setempat)
  • Minggu, 28 Juni – R16: 1C v 3D/E/F (18:00 Waktu Setempat)

Parken Stadium – Kopenhagen (Denmark)

  • Sabtu, 13 Juni – Grup B: Denmark v Finland (18:00 Waktu Setempat)
  • Kamis, 18 Juni – Grup B: Denmark v Belgium (18:00 Waktu Setempat)
  • Senin, 22 Juni – Grup B: Russia v Denmark (21:00 Waktu Setempat)
  • Senin, 29 Juni – R16: 2D v 2E (18:00 Waktu Setempat)

Dublin Arena – Dublin (Irlandia)

  • Senin, 15 Juni – Grup E: Poland v Pemenang Play-Off B (17:00 Waktu Setempat)
  • Jumat, 19 Juni – Grup E: Sweden v Pemenang Play-Off B (14:00 Waktu Setempat)
  • Rabu, 24 Juni – Grup E: Sweden v Poland (17:00 Waktu Setempat)
  • Selasa, 30 Juni – R16: 1D v 2F (17:00 Waktu Setempat)

Hampden Park – Glasgow (Skotlandia)

  • Senin, 15 Juni – Grup D: Pemenang Play-Off C v Czech Republic (14:00 Waktu Setempat)
  • Jumat, 19 Juni – Grup D: Croatia v Czech Republic (17:00 Waktu Setempat)
  • Selasa, 23 Juni – Grup D: Croatia v Pemenang Play-Off C (20:00 Waktu Setempat)
  • Selasa, 30 Juni – R16: 1E v 3A/B/C/D (20:00 Waktu Setempat)

Wembley Stadium – London (Inggris)

  • Minggu, 14 Juni – Grup D: England v Croatia (14:00 Waktu Setempat)
  • Jumat, 19 Juni – Grup D: England v Pemenang Play-Off C (20:00 Waktu Setempat)
  • Selasa, 23 Juni – Grup D: Czech Republic v England (20:00 Waktu Setempat)
  • Sabtu, 27 Juni – R16: 1A v 2C (20:00 Waktu Setempat)
  • Selasa, 7 Juli – SF1: Pemenang QF2 v Pemenang QF1 (20:00 Waktu Setempat)
  • Rabu, 8 Juli – SF2: Pemenang QF4 v Pemenang QF3 (20:00 Waktu Setempat)
  • Minggu, 12 Juli – Final: Pemenang SF1 v Pemenang SF2 (20:00 Waktu Setempat)

Football Arena Munich – Munchen (Jerman)

  • Selasa, 16 Juni – Grup F: France v Germany (21:00 Waktu Setempat)
  • Sabtu, 20 Juni – Grup F: Portugal v Germany (18:00 Waktu Setempat)
  • Rabu, 24 Juni – Grup F: Germany v Pemenang Play-Off A or D (21:00 Waktu Setempat)
  • Jumat, 3 Juli – QF2: Pemenang 4 v Pemenang 2 (21:00 Waktu Setempat)

Olimpico Roma – Roma (Italia)

  • Jumat, 12 Juni – Grup A: Turkey v Italy (21:00 Waktu Setempat)
  • Rabu, 17 Juni – Grup A: Italy v Switzerland (21:00 Waktu Setempat)
  • Minggu, 21 Juni – Grup A: Italy v Wales (18:00 Waktu Setempat)
  • Sabtu, 4 Juli – QF4: Pemenang 8 v Pemenang 7 (21:00 Waktu Setempat)

Saint Petersburg Stadium – Saint Petersburg (Rusia)

  • Sabtu, 13 Juni – Grup B: Belgium v Russia (22:00 Waktu Setempat)
  • Rabu, 17 Juni – Grup B: Finland v Russia (16:00 Waktu Setempat)
  • Senin, 22 Juni – Grup B: Finland v Belgium (22:00 Waktu Setempat)
  • Jumat, 3 Juli – QF1: Pemenang 6 v Pemenang 5 (19:00 Waktu Setempat)

Menonton langsung dan menikmati eforia memang menyenangkan, namun kami harap kamu tetap menjaga keselamatan kamu dan juga kesehatan kamu terutama dari penyakit virus corona yang baru – baru ini merebak. Dan bagi kamu yang menonton dirumah ada baiknya untuk mengecek jadwal pertandingannya disini Siaran Langsung

(29/1/2020) (tjm)

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

Copyright © Jadwal Euro 2020 All rights reserved. | Newsphere by AF themes.